«Россети ФСК ЕЭС» расчистит трассы ЛЭП в Тверской области

В Тверской области запланировано расчистить свыше 2 тыс. га под 28 линиями классов напряжения от 220 до 750 кВ. Работы позволят защитить энергосистему от аварий и повысить надежность электроснабжения региона с населением свыше 1,2 млн человек и минимизировать риски, связанные с низовыми пожарами.

На сегодняшний день выполняется расчистка на двухцепной линии 220 кВ «Смоленская ГРЭС – Нелидово 1,2», по которой осуществляется передача электроэнергии между Тверской и Смоленской энергосистемами и на трех ЛЭП, входящих в схему выдачи мощности Конаковской ГРЭС. Также запланирована расчистка трасс ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Калининской АЭС, питающих города Тверь, Андреаполь, Нелидово, Ржев, Кимры и близлежащие населенные пункты.

Значительная часть ЛЭП в Тверской области проходит по лесным массивам. Поэтому удаление кустарников в охранных зонах линий – одно из основных мероприятий ремонтной кампании, ежегодно проводимых «Россети ФСК ЕЭС». Расчистка трасс выполняется при помощи ручных пил и кусторезов, а также механическим способом – с применением мульчеров.

https://www.fsk-ees.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.