В Старой Бинарадке ведется масштабная реконструкция распределительных сетей

В селе Старая Бинарадка Самарской области ведется масштабная реконструкция распределительных сетей. Мероприятия реализуются в рамках инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» и направлены на повышение качества и надежности электроснабжения как бытовых потребителей, так и социально-значимых объектов.

Распределительные сети напряжением 0,4 кВ будут заменены практически во всем селе. Так, в рамках работ будет установлено 837 опор, смонтировано свыше 16 км самонесущего изолированного провода, появятся 4 новые комплектные трансформаторные подстанции мощностью 250 кВА каждая. Кроме того, энергетики установят новую интеллектуальную систему учета электроэнергии. Сумма инвестиций в проект составляет свыше 33 млн рублей.

Завершить все работы планируется до конца сентября.

План инвестиционных мероприятий «Самарских распределительных сетей» разработан в соответствии с потребностями региона в электроэнергии и направлен на повышение надежности и качества электроснабжения существующих потребителей, создание дополнительных возможностей подключения новых потребителей, формирование запаса мощности электросетевого комплекса.

406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.