Студенты стройотряда «Калугаэнерго» посетили цифровую подстанцию 110/10 кВ «Университет»

Для студентов профильных вузов, трудоустроенных в филиале «Калугаэнерго», была организована экскурсия на современную цифровую подстанцию 110/10 кВ «Университет». Практическое знакомство с работой значимых объектов компании направлено на профессиональный выбор молодых специалистов.

Экскурсию провел Владимир Дынин – начальник управления высоковольтных сетей филиала. Перед ее началом ребятам выдали каски и провели инструктаж по технике безопасности. Студенты узнали, что энергообъект предназначен для обеспечения электроснабжением нового кампуса Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, а его общая трансформаторная мощность составляет 32 МВА. Подстанция полностью цифровая, что обеспечивает контроль параметров работы всего оборудования и дает возможность удаленно управлять объектом из Центра управления сетями. Подобная цифровая подстанция не единственная в Калужской области – в регионе также функционирует ПС 110/10 кВ «Михали» в Износковском районе, которая обеспечивает электроснабжение «ЭкоТехноПарк».

Учащиеся познакомились с автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУТП), побывали в помещениях релейной защиты и автоматики (РЗиА), аккумуляторной батареи и комплексного распределительного устройства 10 кВт. Студенты активно задавали вопросы о работе цифровой подстанции, особенностях ее функционирования и дистанционного управления.

«Посещение значимых объектов во время работы в филиале поможет будущим энергетикам ближе познакомиться с деятельностью компании и узнать все тонкости работы энергообъектов», – добавил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

642
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.