АО «ОЭК» ведет работы по подготовке к отопительному сезону

Все основные мероприятия проводятся согласно установленному графику.

Работники АО «Объединенная энергетическая компания» выполняют комплекс мероприятий по подготовке электросетевого оборудования, зданий и сооружений энергообъектов, а также автомобильной и специальной техники к работе в отопительный сезон 2022–2023 гг.

К ним относятся работы по текущему и капитальному ремонту оборудования и строительной части трансформаторных подстанций, распределительных трансформаторных подстанций и питающих центров, текущему и капитальному ремонту кабельных и воздушных линий электропередачи 0,4–220 кВ, ремонту оборудования инженерных систем, систем связи и телемеханики, оборудованию релейной защиты и автоматики, а также по расчистке трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности и ряд других мероприятий.

Все основные работы, осуществляемые сотрудниками компании, проводятся согласно установленному графику и направлены на повышение надежности работы электросетевого комплекса столицы в отопительный период 2022–2023 годов. При этом часть намеченных энергетиками работ ведется с опережением графика. Так, на 100% выполнены капитальные ремонты воздушных линий 0,4 кВ и текущие ремонты кабельных линий 10 кВ.

С целью отработки навыков по ликвидации чрезвычайных ситуаций с оперативно-диспетчерским персоналом проводятся противоаварийные и противопожарные тренировки и инструктажи.

Кроме того, производятся планово-предупредительные опробования автоматики включения резерва. Особое внимание уделяется объектам, от которых осуществляется электроснабжение центральных тепловых пунктов, поликлиник, больниц, детских садов и школ.

«Подготовка к отопительному сезону и выполнение ремонтной программы — одни из важнейших направлений по поддержанию работоспособности энергообъектов, — отмечает генеральный директор АО “ОЭК” Евгений Прохоров. — Их реализация способствует повышению надежности эксплуатации оборудования, снижению риска возникновения технологических нарушений в энергетическом комплексе города Москвы и позволят обеспечить качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей в зимнее время».

Все указанные мероприятия позволяют АО «ОЭК» не только повысить качество и надежность работы электросетевого комплекса, но и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей.

https://www.mos.ru

549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.