В Краснодарском филиале «Россети Кубань» подвели итоги работы в первом полугодии

В Краснодарском филиале компании «Россети Кубань» состоялось собрание трудового коллектива по итогам работы в первом полугодии 2022 года. Директор филиала Андрей Герасько отметил вклад работников структурных подразделений в достижение производственных целей и определил приоритетные направления работы на второе полугодие.

Коллективом Краснодарских электросетей реализован план по основным производственным показателям, а по отдельным из них – с опережением сроков. Так, с начала 2022 года специалисты отремонтировали 135 км высоковольтных ЛЭП, которые участвуют в системе электроснабжения более 900 тысяч человек, проживающих в Краснодаре и пяти прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Для надежности функционирования и увеличения пропускной способности ВЛ энергетики заменили более 40 км провода на современный высокотемпературный и расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 54 га охранной зоны.

В сетях низкого напряжения отремонтировано и заменено 38 км провода ВЛ 0,4-10 кВ, а также более 40 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Для обеспечения устойчивого функционирования объектов электросетевого хозяйства распределительной сети энергетики расчистили 1,2 га охранной зоны ВЛ 0,4-10 кВ.

Качественное и своевременное выполнение комплекса производственных и организационных мероприятий позволило обеспечить присоединение к электросетям «Россети Кубань» порядка 2,8 тысяч новых абонентов общей мощностью 78,8 МВт.

В полном объеме выполнен план снижения потерь электроэнергии. Это стало возможным, благодаря усовершенствованию систем расчетного и технического учета, ежемесячному расчету балансов электроэнергии и увеличению количества и качества рейдов для выявления «очагов» потерь.

Продолжается работа по подготовке питающих центров к предстоящему осенне-зимнему сезону. Ремонт и реконструкция объектов основной и распределительной сети проводится согласно утвержденному графику.

Андрей Герасько поблагодарил коллектив за вклад в развитие краснодарского энергорайона и определил задачу активизировать деятельность по ключевым направлениям, в том числе выявлению, консолидации бесхозяйных энергообъектов и реализации дополнительных (нетарифных) услуг.

https://rosseti-kuban.ru

548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.