​Удмуртэнерго проводит занятия по электробезопасности в летних лагерях

Во время каникул специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» посещают образовательные учреждения и летние лагеря Удмуртской Республики и напоминают ребятам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи энергообъектов и осторожности при обращении с электроприборами.

Очередная встреча, посвященная правилам электробезопасности, прошла в летнем лагере общеобразовательной школы №5 города Ижевска. Здесь отдыхают более 100 детей.

Специалисты Удмуртэнерго продемонстрировали детям предупреждающие знаки и плакаты, объяснили, как действовать, если увидели провисший или оборванный провод, научили ходить специальным «гусиным» шагом, познакомили с профессией энергетика.

«Такие беседы для детей безусловно важны и полезны, – говорит начальник лагеря, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №5» г. Ижевск Анжелика Лебедева. – Наши гости из «Удмуртэнерго» подробно и наглядно объяснили ребятам почему вблизи линий электропередачи нельзя удить рыбу, разбивать лагерь, жечь костры, какую опасность представляют электроприборы при неправильном и неосторожном использовании».

Также энергетики обратили внимание детей на недопустимости проникновения на территорию энергообъектов, в трансформаторные подстанции. Эти объекты не могут быть местом для игр и развлечений.

Дети с интересом слушали и активно участвовали в обсуждениях. Особый интерес у школьников вызвала викторина с советами, с помощью которой в увлекательной и доступной форме были закреплены знания урока электробезопасности. В конце занятия дети посмотрели мультфильм «Электрофиксики». На память об уроке каждый ребенок получил расписание уроков, закладки и магнитики с основными правилами безопасного поведения.

Напоминаем, что во время летних каникул энергетики готовы выехать в загородные, городские и пришкольные лагеря, учреждения дополнительного образования для проведения уроков электрограмотности. С запросом можно обратиться в районы электрических сетей филиала, в пресс-службу «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» по телефонам (3412) 93-83-38, 93-84-22 или оставить заявку на сайте www.mrsk-cp.ru/for_consumers/electrosafety_rules/obshchaya-informatsiya/.

546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.