Повышаем надежность электроснабжения высокогорного района Чеченской Республики

Управляемое «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» реализует Программу снижения потерь в высокогорном Веденском районе республики.

В рамках проекта специалисты смонтируют на участке почти 1,9 тысячи опор и 60 километров самонесущего изолированного провода (СИП). Кроме того, в планах энергокомпании замена 5 ветхих трансформаторных подстанций и установка 6 дополнительных.

К настоящему времени рабочие группы уже установили более 1 000 опор, смонтировали порядка 24 километров самонесущего изолированного провода и 4 трансформаторные подстанции.

Отметим, что применение СИП позволит энергетикам существенно снизить потери энергоресурса, обеспечить высокое качество и бесперебойность энергообеспечения потребителей, число которых в Веденском районе достигает 6 тысяч.

Напомним, Программа снижения потерь в электрических сетях – результат договоренности Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Минэнерго России и ПАО «Россети».

https://www.rossetisk.ru

287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.