«Россети Кубань» построила новую ЛЭП в пригороде Анапы

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» завершили строительство линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ и установили новый распределительный пункт в пригороде Анапы. ЛЭП протяженностью более четырех километров позволит повысить качество и надежность энергоснабжения жителей п. Супсех.

За последние пять лет население п. Супсех в пригороде Анапы выросло более чем на 70 %. Сегодня в нем проживают около 19 тыс. человек. Кроме того, в населенном пункте фиксировались факты превышения разрешённой мощности, особенно в период пиковых нагрузок. Все это являлось причиной снижения качества энергоснабжения жителей Супсеха.

Учитывая стремительный рост населения и необходимость ввода новых энергомощностей, компания «Россети Кубань» выполнила установку нового распределительного пункта, оснащенного современными устройствами телемеханики и релейной защиты, и осуществила строительство кабельно-воздушной ЛЭП протяженностью 4,2 км с применением самонесущего изолированного провода (СИП).

СИП имеет ряд преимуществ: его использование существенно снижает риск электротравматизма, он устойчив к коррозии и обладает низкой аэродинамичностью, что исключает схлестывание проводов во время сильных ветровых нагрузок. Это особенно важно с учетом природно-климатических условий в районе Анапы.

Выполненные энергетиками работы позволят не только повысить качество и надежность энергоснабжения жителей п. Супсех, но и создать резерв мощности для подключения новых потребителей.

https://rosseti-kuban.ru

313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.