«Россети ФСК ЕЭС» заменит изоляторы на шести системообразующих линий электропередачи Республики Дагестан

«Россети ФСК ЕЭС» приступила к замене более 448 изоляторов в Республике Дагестан. Благодаря техническому переоснащению будет повышена надежность электроснабжения более 3 млн жителей региона, а также промышленных предприятий и бытовой инфраструктуры.

Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. Дефекты стеклянных изоляторов в отличии от фарфоровых можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.

Наибольший объем работ – 286 изоляторов – будет выполнен на ЛЭП 330 кВ «Буденновск – Чирюрт» и «Алания – Артём». Линии электропередачи объединяют энергосистемы Республик Дагестан, Северная Осетия – Алания и Ставропольского края. Также работы будут проведены на линиях 330 кВ «Махачкала – Ирганайская ГЭС» и «Алания – Артем», здесь заменят 74 единицы оборудования.

Кроме того, на ЛЭП «Владикавказ-2 – Грозный» и «Дербент – Хачмаз» работы по замене изоляторов уже завершены. Всего установлено 88 изоляторов.

https://www.fsk-ees.ru

Теги:  лэпремонт
266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.