Представители АО «Сетевая компания» посетили смотр «Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии»

Целью мероприятия стала реализация концепции нулевого травматизма, повышение культуры безопасности и обеспечения сотрудников эргономичными инструментами.

Смотр состоялся на учебно-тренировочном полигоне «Горенки» учебного центра ПАО «Россети Московский регион». Участие в нем приняли свыше 280 специалистов из 23 компаний группы «Россети», также были приглашены специалисты из Республики Татарстан.

В открытии мероприятия принял участие первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Россети» Андрей Майоров.

На месте проведения смотра были продемонстрированы передовые образцы и тренды в области электрозащитных средств и приспособлений для работы на высоте, инструменты для безопасного труда от 43 российских компаний. Также во время проведения мероприятия прошли мастер-классы, в ходе которых специалистам показали, как использовать технические новинки. Особое внимание было уделено выполнению работ методом без снятия напряжения и применяемых при этом защитных средств, и приспособлений.

По словам заместителя главного инженера филиала АО «Сетевая компания» Альметьевские электрические сети Ильмира Латипова, заинтересованность в данном направлении понятна, ведь сравнивать есть с чем: в АО «Сетевая компания» освоено и внедрено максимальное количество работ выполняемых методом РПН. Компания не останавливается на достигнутом и постоянно совершенствуется, приобретаются новые навыки, новые предложения по выполнению новых видов работ без отключения потребителей.

Интересный и конструктивный диалог состоялся с ведущими производителями инструментов и оснастки для работ без снятия напряжения, которые готовы разработать и реализовать ту оснастку, с помощью которой можно будет освоить новые работы выполняемые без снятия напряжения в электроустановках различного класса напряжения.

Проведение подобных мероприятий, позволяет ознакомиться с современными тенденциями в области электроэнергетики, а регулярное их проведение позволяет развиваться и совершенствоваться, формируя тем самым мышление опережающего развития.

https://gridcom-rt.ru

465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.