«Россети ФСК ЕЭС» укрепит более 274 фундаментов опор магистральных ЛЭП в Пермском крае

Работы запланированы на 18 линиях электропередачи напряжением 220-500 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Пермского края с численностью населения более 2,5 млн человек, в том числе таких крупных потребителей как ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ПАО «Уралкалий».

На сегодняшний день выполнены работы на 64 фундаментах на трех линиях электропередачи – 500 кВ «Пермская ГРЭС – Северная», 220 кВ «Пермская ГРЭС – Владимирская 2», 220 кВ «Титан – Яйвинская ГРЭС». Работы проводились с использованием специальной техники, обладающей повышенной проходимостью.

Для защиты конструкции фундаментов опор, применяется технология восстановления с применением бетона и полимерных материалов. Это повышает устойчивость опор и снижает риск возможных технологических нарушений.
До конца 2022 года будет еще отремонтировано 210 фундаментов опор. В июне месяце наибольший объем работ запланирован на линии 500 кВ «Буйская – Калино».

https://www.fsk-ees.ru

Теги:  лэпремонт
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.