«Россети ФСК ЕЭС» укрепит почти 300 фундаментов опор магистральных ЛЭП в Ленинградской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС» укрепит почти 300 фундаментов опор магистральных линий электропередачи (ЛЭП) в Ленинградской области. Работы запланированы на 22 ЛЭП напряжением до 750 кВ.

На сегодня выполнены работы на 100 фундаментах 10 высоковольтных ЛЭП в регионе. Отремонтированы линии 330 кВ «Восточная – Выборгская 2 цепь», «Киришская ГРЭС – Восточная 1 цепь» и «Северо-Западная ТЭЦ – Восточная», а также линии 750 кВ «Ленинградская АЭС – Ленинградская» и кабельно-воздушная ЛЭП 220 кВ «Славянка – Южная».

Замена фундаментов проведена с применением специальной технологии – монтажа под напряжением и нагрузкой. Для защиты конструкции фундаментов опор, предусмотрена технология восстановления с применением бетона и полимерных материалов. Это повышает устойчивость опор и снижает риск аварий.

До конца 2022 года будут еще отремонтированы и заменены 180 фундаментов опор, а также усилены 27 электросетевых конструкций. Наибольший объем работ запланирован на линии 330 кВ «Ленинградская АЭС – Восточная» протяженность 120 км.

За счет своевременной замены фундаментов опор электроснабжение Кингисеппского, Ломоносовского, Гатчинского, Всеволожского и Выборгского районов Ленинградской области, а также Колпинского района Санкт-Петербурга, численность населения которых составляет более 1,5 млн человек, станет надежнее.

https://www.eprussia.ru

Теги:  лэпремонт
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.