«Россети Кубань» подготовила к летним нагрузкам 90 энергообъектов в краснодарском энергорайоне

Для надежного и бесперебойного энергоснабжения в сезон пиковых летних нагрузок специалисты Краснодарского филиала «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание более 90 энергообъектов, в числе которых 21 трансформаторная подстанция и свыше 70 воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Выполненные работы позволят обеспечить надежное электроснабжение более миллиона человек, проживающих в Краснодаре и трех прилегающих к городу районах Краснодарского края.

К повышенным нагрузкам на энергосистему во время летних каникул и отпусков энергетики подготовили такие крупные питающие центры, как подстанции «Юго-Восточная», «Северо-Восточная», «Калинино», «Путевая», «Дальняя», «НС-4», «Водозабор» в Краснодаре. В Динском районе проведено техническое обслуживание и ремонт высоковольтных подстанций «Динская», «Нововеличковская», «Восход» и «Кочеты-2». В Северском районе отремонтировано основное и вспомогательное оборудование питающего центра «Сельхозтехника». Повышена надежность ключевой подстанции «Мартанская» в Горячем Ключе.

Своевременный ремонт энергооборудования и обеспечение нормативного состояния линий электропередачи – основные пункты в процессе подготовки электросетевого комплекса к успешному прохождению пиковых нагрузок, а также залог выполнения обязательств перед потребителями по обеспечению надежного, качественного и бесперебойного электроснабжения.

Всего в рамках ремонтной кампании специалисты «Россети Кубань» с начала года провели ремонт и техобслуживание 2,8 тысяч км линий электропередачи различного класса напряжения, более 800 трансформаторных подстанций. К работе в летний период подготовлен и оперативный персонал компании. Энергетики приняли участие в противоаварийных тренировках, прошли обучение особенностям безопасного труда в условиях высоких температур.

https://rosseti-kuban.ru

550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.