«Россети ФСК ЕЭС» модернизирует три крупные подстанции, выдающие мощность Черепецкой и Дорогобужской ГРЭС в Калужскую область

Начались работы по ремонтам разъединителей класса напряжения 110 кВ на подстанциях «Россети ФСК ЕЭС» в Калужской области. В течение летнего периода на трех крупных питающих объектах региона – 220 кВ «Орбита», «Электрон» и «Литейная» – планируется отремонтировать 27 разъединителей. Это повысит надежность электроснабжения территорий, на которой проживает около 500 тыс. человек, а также крупных промышленных потребителей, в частности – резидентов Особой экономической зоны «Калуга».

Разъединители входят в состав основного коммутационного оборудования подстанций. Они предназначены для создания видимого разрыва электрической цепи при проведении ремонтов и обслуживании электротехнического оборудования.

Ремонты разъединителей – одно из основных мероприятий летней ремонтной кампании. Работы выполняются на действующих подстанциях без ограничения электроснабжения потребителей. Всего в 2022 году на подстанциях Центральной России будет отремонтировано 150 разъединителей различных классов напряжения.

Совокупная мощность подстанций 220 кВ «Орбита», «Электрон» и «Литейная» составляет 900 МВА. Они обеспечивают электроэнергией Калугу, населенные пункты и промышленные предприятия Малоярославецкого, Сухиничского, Думничского, Мещовского, Бабынинского и Людиновского районов Калужской области. В числе их потребителей – Людиновская площадка Особой экономической зоны «Калуга», Калужский турбинный завод, строящийся Калужский цементный завод, объекты РЖД. Также от стабильной и бесперебойной работы этих подстанций зависит надежность выдачи мощности Черепетской и Дорогобужской ГРЭС.

https://www.fsk-ees.ru

Компания / объект:
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.