Филиал «Мордовэнерго» повышает надежность объектов и оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» продолжает реализацию ремонтной программы 2022 года. В июне текущего года запланирован ремонт пяти подстанций ПС 110 кВ и трех подстанций ПС 35 кВ. Также специалисты филиала проведут ремонт и техническое обслуживание ТП 6/10/0,4 кВ – 74 шт. Ремонтные работы запланированы на нескольких воздушных линиях напряжением 110 кВ. Это ВЛ 100 кВ: Атяшево – Ардатово, Сабаево – Марьяновка, Пайгарм – Инсар, Бабеево – Такушево, Барашево – Явас и др.

В текущем месяце продолжается ручная и механизированная расчистка трасс воздушных линий электропередачи. Работа запланирована на площади 262,8 га. Такие меры минимизируют риски возникновения отключений в сетях по причине падения веток и деревьев на линии. На линиях ВЛ 110 кВ площадь составит 106,4 га, на ВЛ 10/35 кВ – 58,3 га. Затраты на реализацию ремонтной кампании в июне составят 29,7 млн. руб. Цель проведения подобных работ – повышение надежности оборудования и бесперебойное электроснабжение потребителей.

596
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.