Для надежной работа линий электропередачи в Якутске заменят 256 опор распределительных сетей

Энергетики Центрального района электрических сетей ЦЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) ведут капитальный ремонт воздушных линий распределительных сетей классом напряжения 6 кВ в г. Якутске в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2021-2022 гг.

В этом году энергетики запланировали капитальный ремонт семи линий 6 кВ: «Л-3» с подстанции «Жатай», «Выделенная» с подстанции «Марха», а также «Залог-1», «Залог-2», «Лизы Чайкиной», «АБЗ» и «СТМ» с подстанции «Набережная». Энергетики заменят устаревшие анкерные и одностоечные опоры на новые металлические, а также деревянные из пропитанного леса на железобетонных и деревянных приставках – всего 256 опор, и старые провода на самонесущий изолированный провод общей протяженностью около 47 км.

«Согласно сетевому графику ремонтные работы на данных линиях начались с марта и будут завершены в октябре. Благодаря капитальному ремонту ЛЭП улучшится качество и надежность электроснабжения потребителей в городе Якутске, проживающих в микрорайоне Марха, по Намцырскому тракту и районе Залога», — прокомментировал начальник Центрального РЭС Алексей Березовский.

В целях безопасности потребителей и персонала во время выполнения плановых ремонтных работ на объектах электросетевого хозяйства необходимо вводить временные ограничения электроснабжения, таковы требования производственной энергобезопасности и правил охраны труда. Напомним, что плановые отключения согласовываются с Ленским управлением Ростехнадзора. Для удобства потребителей основная часть ремонтных работ проводится в дневное время рабочих будней, когда существенно снижено потребление электроэнергии. С плановыми графиками ремонтных работ можно ознакомиться на сайте энергокомпании.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»

https://yakutskenergo.ru

Теги:  влремонт
549
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.