Около 3 МВт мощности выдано 65 новым объектам на курорте Архыз в КЧР

«Россети Северный Кавказ» за 4 месяца текущего года обеспечили электроэнергией 65 новых объектов в курортном посёлке Архыз в Карачаево-Черкесии. Объем выданной мощности составил около 3 МВт.

Энергетики выполнили все организационно-технические мероприятия и подключили к электрическим сетям построенные в Архызе гостевые дома, базы отдыха, крупный спортивно-оздоровительный комплекс, объекты общественного питания и торговые павильоны.

«Россети Северный Кавказ» уделяют особое внимание надежному электроснабжению курортных зон Карачаево-Черкесии и развитию их электросетевой инфраструктуры. По итогам четырех месяцев работы почти половина выданной новым потребителям республики мощности приходится на курортный поселок Архыз, где сейчас идет интенсивное строительство новых туристических объектов», — отметил директор филиала «Россети Северный Кавказ» — «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко.

Всего же за 4 месяца филиал «Карачаево-Черкесскэнерго» подключил к своим сетям 373 новых потребителя суммарной мощностью 6,9 мегаватт.

За этот период электроэнергией обеспечены 10 новых объектов сельскохозяйственного назначения в Ногайском, Зеленчукском, Малокарачаевском, Прикубанском и Карачаевском районах республики. Также к сетям филиала подключены насосная станция в Ногайском районе, системы уличного освещения в Зеленчукском районе, цех по производству строительных блоков в Хабезском районе, объекты малого и среднего бизнеса и частные дома.


https://www.rossetisk.ru

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.