В Воскресенске повысят надежность электроснабжения соцобъектов

Энергетики Подмосковья в 2022 году планируют построить и реконструировать несколько подстанций в Воскресенске. Они обеспечивают электроэнергией школы, спортобъекты, больницы, СНТ и жилые дома, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Работы пройдут в рамках программы повышения надежности электроснабжения, реализуемой региональным Минэнерго.

В Воскресенске на ул. Маркина появится новая трансформаторная подстанция вместо технически устаревшей ТП-313. Этот объект обеспечивает электроснабжение многоквартирных домов и СОШ №20. На ул. Куйбышева в ТП-209 заменят трансформаторы для повышения надежности электроснабжения ФОК «Одиссея». Также в этом году «Мособлэнерго» реконструирует распределительный пункт и построит трансформаторную подстанцию для новой ледовой арены округа.

Реконструкция пройдет и на ТП-157, там заменят оборудование. Также от подстанции проложат 2 кабельные линии электропередачи общей протяженностью 300 м для электроснабжения терапевтического корпуса Воскресенской районной больницы №2.

Кроме того, по программе повышения надежности энергоснабжения «Мособлэнерго» планирует провести работы на территории СНТ «Десна». Там построят 2 трансформаторные подстанции, кабельные линии 6 кВ протяженностью 3,1 км, воздушные линии электропередачи протяженностью 9 км для электроснабжения 728 земельных участков.


https://riamo.ru

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.