«Рязаньэнерго» обеспечило электроснабжение индустриального парка «Рязанский»

28 апреля 2022 года губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили показатели производственной деятельности и итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг. в регионе.

Отдельно обсуждалась тема разработки многолетней комплексной программы, которая будет включать проектирование, строительство, техобслуживание, ремонт и управление сетями.

Кроме того, глава региона отметил выполнение филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» — строительства сетей электроснабжения для индустриального парка «Рязанский» от подстанции (ПС) 110 кВ «Развитие».

Энергообъект мощностью 80 МВА является самым современным и высокотехнологичным в Рязанской области, построен с применением полного комплекса отечественных передовых технологий в рамках концепции цифровой трансформации, реализуемой в группе компаний «Россети». Инвестиции в проект составили порядка 1,3 млрд. рублей. Подстанцию уже поставили под напряжение.

«Мы на высоком уровне исполняем все основные обязанности по надежному и качественному электроснабжение потребителей региона, держим на особом контроле промышленные производства, сельскохозяйственные и социальные объекты. При этом мы реализуем важные инфраструктурные проекты, необходимые для социально-экономического развития региона», – отметил Игорь Маковский.

Глава региона напомнил, что филиал «Рязаньэнерго» является ведущим электросетевым предприятием региона: «Филиал не стоит на месте, его деятельность становится более высокотехнологичной, предприятие помогает поднять экономику региона на новый уровень».


https://www.eprussia.ru

361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.