«Россети Юг» модернизировали электросетевой комплекс Северного района Таганрога

«Россети Юг» завершили реконструкцию электросетевого комплекса Северного района Таганрога. Это позволит улучшить качество и надежность энергоснабжения части города, 95 % которой занято частным жилым сектором.

Изначально Северный район был дачным поселком и находился за чертой Таганрога. После присоединения к городу он стал активно застраиваться, что привлекло к значительному росту нагрузки на всю инфраструктуру, включая электрические сети. Поэтому было принято решение о комплексной реконструкции всего электросетевого комплекса района.

Энергетики установили 176 новых опор для воздушных линий (ВЛ) электропередачи 0,4 кВ, заменили 4,7 км провода на самонесущий изолированный, который имеет более высокий класс безопасности и устойчив к механическим повреждениям. Реконструкция ВЛ и установка новой бетонной комплектной трансформаторной подстанции мощностью 630 кВА в Северном районе позволили обеспечить надежное и качественное предоставление услуг электроснабжения потребителям. Общая стоимость выполненных работ составила 25,7 млн рублей.


https://rosseti-yug.ru

695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.