Более 3,5 тысяч подмосковных СНТ передали электросети в «Россети Московский регион»

Компания «Россети Московский регион» в 2021 году приняла на баланс электросетевое имущество более тысячи подмосковных садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) и коттеджных поселков (КП). Всего в прошедшем году под управление компании перешли более 1,9 тыс. км линий электропередачи, 627 трансформаторных подстанций с установленной трансформаторной мощностью 116 МВА.

Садоводы Подмосковья все больше осознают пользу и эффективность передачи электросетевого имущества в руки специалистов, поскольку после передачи им уже не нужно беспокоиться о техническом обслуживании и ремонте, этими вопросами занимаются профессионалы. Кроме того, «Россети Московский регион» принимает на себя обязанности по выполнению аварийно-восстановительных работ в отношении электросетевого имущества сразу же после подписания договора (до подписания акта-приема передачи).

Ответственное отношение работников компании к процессу консолидации подтверждают благодарственные письма, которые приходят от председателей СНТ Московской области, которые уже передали свои объекты на баланс компании.

Упрощенная схема консолидации электросетевого имущества СНТ и КП действует в столичном регионе с 2019 года, за это время под управление общества перешли электросетевые активы 3,7 тыс. СНТ и КП.

В текущем году действие упрощенной программы консолидации для СНТ и КП будет продолжено с некоторыми изменениями и дополнениями.

В настоящее время консолидации подлежат объекты электросетевого хозяйства, имеющие технологическое присоединение к сетям «Россети Московский регион», к сетям правообладателей, не имеющих статуса территориальной сетевой организации (при условии опосредованного присоединения к сетям компании, а также при условии, что «Россети Московский регион» является ближайшей территориальной сетевой организацией к сетям такого заявителя), к сетям генерирующей компании. Объекты СНТ и КП, имеющие опосредованное присоединение к сетям «Россети Московский регион» через сети иных территориальных сетевых организаций, консолидации более не подлежат.

Ознакомиться с перечнем необходимых документов для передачи сетей в ПАО «Россети Московский регион» можно на сайте в разделе «Клиентам» или позвонив по номеру Единого контактного центра 8 (800) 220-0-220. Подать заявку и направить пакет документов можно через «Личный кабинет» на сайте компании.


https://rossetimr.ru

393
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.