Энергетики «Калугаэнерго» приняли участие в отчете главы Тарусского района

По поручению директора филиала «Калугаэнерго» Дмитрия Федорова в итоговом отчете главы администрации муниципального района «Тарусский район» Руслана Смоленского принял участие исполняющий обязанности главного инженера филиала Алексей Лебедев. На отчете также присутствовали главы сельских поселений, предприниматели и потребители, а основной темой стала надежность и качество электроснабжения.

Алексей Геннадиевич в своем докладе рассказал, что за 2021 год в Тарусском районе было 845 отключений по всем классам напряжения, из них 450 плановых и 395 аварийных. Часть из них – 83, что составляет около 21%, происходила по вине собственников абонентских электроустановок и вмешательства третьих лиц. Если говорить о технологических нарушениях, при которых может быть несколько отключений по причине переключений для локализации поврежденного участка, то цифры обнадеживающие: в 2020 году их было 167, а в 2021 году уже 105. Наблюдается снижение. Алексей Лебедев, также отметил положительную динамику средней длительности перерыва электроснабжения потребителей: если в 2020 году она была равна 4 часам, то в 2021 году составила 1,8 часа.

Отметим, что в 2020 году в Тарусском районе началась планомерная работа по ремонту электросетевого хозяйства. Отправной точкой стало принятие соответствующих решений на прошедшем 31 августа 2019 года заседании комиссии при Губернаторе по надежному электроснабжению региона.

В планах на 2022 год у энергетиков капитальный ремонт 131,21 км линий электропередачи 0,4-10 кВ, что на 76,71 км превышает объем 2021, также капитальный ремонт 29 трансформаторных подстанции 6-10 кВ, это на 7 больше чем в 2021 году. Важной работой по повышению надежности электроснабжения является расчистка просек воздушных линий, в 2022 году будет растащено от древесно-кустарниковой растительности территория в 20,25 га воздушных линий 0,4-10 кВ, это на 9,26 га превышает объем 2021 года.

«Сейчас в каждом районе проходят отчеты глав администраций. Энергетики стараются принимать участие в таких мероприятиях, ведь это возможность пообщаться с жителями сельских поселений, лучше понять их проблемы и найти верные пути решения. Для нас очень важен налаженный диалог с потребителями и поддержание партнерских отношений с главами районных администраций», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

https://www.mrsk-cp.ru

341
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.