Калмыцкие энергетики обеспечили электроэнергией 12 медицинских учреждений в 2021 году

По результатам работы за прошлый год калмыцкий филиал ПАО «Россети Юг» исполнил 734 договора на технологическое присоединение суммарной мощностью 9,2 МВт.

Среди подключенных в этот период социально значимых объектов 12 учреждений здравоохранения, в том числе дополнительный корпус на 120 мест Сарпинского психоневрологического дома-интерната, помещение для МРТ-диагностики для республиканского онкологического диспансера имени Э.С.Тимошкаевой, фельдшерско-акушерские пункты в п. Гашун, Тавн-Гашун, Хар-Толга, Унгн-Терячи, Бурата, Ики-Чонос, Аршан-Булг, Вознесеновка, Бурата. Кроме того, электроэнергией обеспечены три детских сада в п. Эсто-Алтай, Приманыч и Аршан-Зельмень, две новые школы в селах Малые Дербеты и Троицкое.

В 2021 году к сетям компании подключены более 40 объектов мобильной связи и телекоммуникации, обеспечивающих доступ к скоростному интернету в малых населённых пунктах Республики Калмыкия. Это новые базовые станции сотовой связи в посёлках Хонч Нур, Хошеут, Сарул, Гашун, Привольный и Виноградное.

Также калмыцкие энергетики подключили системы уличного освещения на автодорогах федерального значения вблизи ряда населённых пунктов Республики Калмыкия, в частности сёл Троицкое, Малые Дербеты, Тундутово, Ульдючины и Садовое.

https://rosseti-yug.ru

600
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.