Большое обновление сетей: за 2021 год ДТЭК улучшил электрическую инфраструктуру для 300 тысяч клиентов в Киевской области

Новые и модернизированные подстанции, реконструированные электролинии, более 37 тысяч новых электросчетчиков и инклюзивные сервисы для клиентов. Таков результат программы Великого обновления сетей в Киевской области компанией ДТЭК Киевские региональные электросети за 2021 год. Действия компании направлены на улучшение электроснабжения и качества услуг для 300 тысяч клиентов.

Киевская область стремительно развивается. Современная и надежная электрическая сеть крайне необходима, чтобы удовлетворить растущие потребности области в электронапряжении. ДТЭК Киевские региональные электросети понимают потребности клиентов и поэтому в 2021 году после внедрения в стране стимулирующих инвестиции RAB-тарифов компания начала программу «Большое обновление сетей», направленную на обновление и развитие сети.

«В рамках программы «Большое обновление сетей» в 2021 году ДТЭК Киевские региональные электросети реконструировали подстанцию 110/10 кВ «Гостомель» и построили подстанцию 110/35/10 кВ «Козин» в энергодефицитных Бучанском и Обуховском районах. Энергообъекты повысили надежность электроснабжения и позволили удовлетворить растущую потребность в дополнительной мощности действующих клиентов и присоединении новых потребителей к электросетям. ДТЭК – бизнес, действующий в интересах Украины, развивает электроинфраструктуру регионов для обеспечения клиентов необходимой мощностью и стабильной электроэнергией», – рассказал генеральный директор ДТЭК Киевские региональные электросети Виталий Шайда.

Руководитель компании отметил, что в 2021 году компания обновила более 1000 километров линий электропередачи и оборудовала их 160 современными реклоузерами. Эти устройства смогут самостоятельно восстанавливать электроснабжение при незначительных авариях и передавать диспетчерам информацию о состоянии работы сети в режиме он-лайн.

В случае проведения на сети плановых работ или аварийных отключений ДТЭК, Киевские региональные сети оперативно информируют об этом своих клиентов. В 2021 году компания запустила Viber-канал ДТЭК info КРЕМ, с помощью которого информирует глав ОСМД и представителей местного самоуправления о плановых и аварийных работах на электросети Киевской области.

Одним из элементов надежной энергетической инфраструктуры есть современные приборы учета электроэнергии. Они помогают компании повысить точность учета. В 2021 году компания смонтировала 37 тысяч современных электронных устройств учета электроэнергии. Установка счетчиков была предусмотрена инвестиционной программой компании и не нуждалась в дополнительных расходах клиентов.

В 2022 году ДТЭК Киевские региональные электросети продолжит программу «Большого обновления сетей» в Киевской области.

https://dtek.com

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.