Энергетики Мордовии за год пресекли 135 случаев энерговоровства

В декабре 2021 года сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» составили на недобросовестных потребителей 5 актов о безучетном и бездоговорном потреблении электроэнергии. Объем похищенной энерговорами электроэнергии составил более 21,2 тыс. кВт*ч. Ущерб от их противоправных деяний – порядка 22 тыс. рублей.

Четыре случая хищения электричества зафиксировано в Кочкуровском районе республики. Также акт о безучетном потреблении составлен на жителя Рузаевского района.

Всего же в 2021 году энергетики филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» пресекли 135 случаев энерговоровства, что объеме реализованной электроэнергии составило 564,6 тыс. кВт*ч. Нанесенный компании ущерб превышает 450 тыс. рублей

По всем фактам энергетиками были составлены акты, в органы правопорядка поданы соответствующие заявления. Нарушителям закона предстоит не только оплатить штрафы, но и возместить стоимость похищенной электроэнергии, которая будет рассчитана исходя из максимально возможного потребления в круглосуточном режиме с момента последней проверки.

473
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.