«Россети Тюмень» оснастили подстанции на Востоке Югры современными приборами контроля качества электроэнергии

«Россети Тюмень» оснастили современными цифровыми приборами учета и контроля качества электроэнергии 4 подстанции на Востоке Югры. Питающие центры обеспечивают энергоснабжение объектов компании «Роснефть» и города Радужный, в котором проживают 43 тысячи человек.

В 2021 году энергетики филиала «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети установили 16 российских приборов «BINOM 3» на подстанциях 110 кВ «Светлая», «Савкинская», «Самотлор» и «Радужная». Счетчики отслеживают более 2300 тыс. параметров сети. Помимо учета счетчик в режиме реального времени выполняет функции регистрации и анализа аварийных событий, записывает осциллограммы и мгновенно передает специалистам всю информацию по сети Ethernet.

Модернизация системы учета позволит минимизировать коммерческие потери электрической энергии при ее транспортировке, а также оперативно выявлять возможные отклонения в показателях качества. На основании получаемой от приборов информации энергетики могут принимать оптимальные технические решения, позволяющие свести к минимуму технологический или экономический ущерб. На сегодняшний день на восьми подстанциях филиала установлены 26 подобных приборов, а к 2025 году ими будут оснащены еще 12 питающих центров.

«В восточной части Югры компания впервые начала применять «BINOM 3» два года назад. Инновационные приборы учета показали высокую эффективность и надежность по сравнению с предшественниками. В будущем мы планируем установить их на всех центрах питания филиала», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Россети Тюмень» Нижневартовские электрические сети Владислав Бут.

https://www.te.ru

428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.