«Россети Юг» улучшили энергоснабжение потребителей Володарского района Астраханской области

«Россети Юг» улучшили качество энергоснабжения порядка 50 тыс. потребителей Володарского района Астраханской области. Это жители 75 населенных пунктов района, многие из которых расположены на островах и связываются паромными переправами.

С начала 2021 года компания отремонтировала в этом районе 8 подстанций 35-110 кВ, 41 комплектную трансформаторную подстанцию 6-10 кВ и 46 км воздушных линий электропередачи.

На крупных питающих центрах — подстанциях 110 кВ «Володаровка», «Зеленга», «Тумак», «Мултаново», «Новинка», «Яблонька» — энергетики выполнили ремонт 8 силовых трансформаторов общей мощностью 54,5 МВА. Это позволило улучшить качество электроснабжения не только бытовых потребителей, но и медицинских учреждений, 19 школ, 22 детских садов, объектов ЖКХ, баз отдыха, известного туристического центра «Курмангазы» в селе Алтынжар, храма в селе Ильина и монастыря в селе Чуркино.

https://rosseti-yug.ru

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.