Генеральный директор филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Олег Громов посетил с рабочим визитом АО «Сетевая компания»

В ходе встречи с генеральным директором АО «Сетевая компания» Ильшатом Фардиевым состоялось рабочее совещание по вопросам взаимодействия филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги с татарстанской компанией.


Генеральному директору филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги Олегу Громову рассказали о строительстве и включению в работу новых объектов электросетевого комплекса компании, о внедряемых в компании технологиях в области оперативно-технологического управления электросетевым комплексом.

В частности, состоялось обсуждение дел по наиболее крупным объектам Сетевой компании в рамках капитального строительства и реконструкции, взаимодействию с Системным оператором по вводу этих объектов в работу.

Также обсудили состояние дел по заявленной на строительство в 6 районах Татарстана ветрогенерации, суммарный объем которой является наиболее крупным в Средней Волге.


Далее состоялось посещение диспетчерского пункта ЦУС АО «Сетевая компания», во время которого представителю Системного оператора рассказали о проводимой в АО «Сетевая компания» реформе оперативно-технологического управления с переходом на 2-х уровневую модель, в результате которой произошла оптимизация загрузки оперативного персонала, а взамен ранее функционирующих 65 диспетчерских пунктов создано 10 центров управления.

Большой интерес вызвала демонстрация возможностей оперативно-информационного комплекса СК-11, на котором работает и осуществляет технологическое управления сетями диспетчерский персонал ЦУС и филиалов компании.


Внедряемая в компании система автоматизации в распределительной сети 10(6) КВ вызвала много заинтересованных вопросов со стороны руководителя Системного оператора, и демонстрация её работы была продолжена на в диспетчерском пункте Казанских электрических сетей.


По окончании мероприятия Олег Громов отметил высокий уровень внедрения новых технологий на предприятиях АО «Сетевая компания», большой объем проделанной в компании работы в направлении внедрения цифровых технологий!

Ильшат Фардиев в свою очередь, поздравил высокого гостя и возглавляемый им коллектив с приближающимся юбилеем — 17 декабря исполняется 100 лет оперативно-диспетчерскому управлению в российской энергетике!

https://gridcom-rt.ru

669
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.