В филиале «Чувашэнерго» определили лучшую подстанцию

В филиале ПАО «Россети Волга» — «Чувашэнерго» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшее техническое и эстетическое состояние подстанций (ПС) 35 кВ и выше. Лидером признана ПС 110/10 кВ «Ходары» Алатырского производственного отделения (ПО). Второе и третье места заняли ПС 110/35/10 кВ «Вурнары» Северного ПО и ПС 110/10 кВ «Кувакино» Алатырского ПО соответственно.

Конкурс проводился в два этапа. На первом определялась лучшая ПС в каждом ПО, на втором — лучшая ПС филиала «Чувашэнерго». На протяжении всей ремонтной кампании сотрудники служб подстанций и служб релейной защиты и автоматики готовили объекты к конкурсу. Конкурсная комиссия оценивала не только качество проведенных ремонтных работ, состояние оборудования и его отдельных элементов, надежность энергообъекта, но и внешний вид, порядок, чистоту на территории подстанции.

Победившая ПС 110/10 кВ «Ходары» введена в эксплуатацию в 1976 году. На данный момент объект обеспечивает электроснабжением 5434 потребителей Шумерлинского района Чувашской Республики. В 2021 году энергетики «Чувашэнерго» провели на подстанции плановый ремонт. В частности, отремонтированы силовые трансформаторы напряжением 110/10 кВ, трансформаторы собственных нужд, вакуумные выключатели 10 кВ. Проведены капитальный ремонт короткозамыкателей 110 кВ, отделителей 110 кВ, разъединителей 110 кВ, секций шин 110 кВ, покраска металлических конструкций, техническое обслуживание устройств релейной защиты и автоматики, ремонт зданий и другое.

Смотр-конкурс на лучшее техническое и эстетическое состояние ПС 35 кВ и выше проводится в «Чувашэнерго» ежегодно с октября по ноябрь. В нем принимают участие питающие центры, не относящиеся к объектам реконструкции и нового строительства. Главная цель смотра-конкурса – формирование среди работников высокой производственной культуры, повышение качества проведения ремонтов и технического обслуживания подстанций.

511
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.