Сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» в Симферополе сдали кровь для республиканских больниц

Предприятие на протяжении нескольких десятилетий взаимодействует с республиканским «Центром крови», организовывая мероприятия по коллективной сдаче крови среди сотрудников ГУП РК «Крымэнерго». В этот раз в сборе крови для крымских медучреждений участвовало 123 добровольца. Всего было получено 60 литров консервированной крови.

Для удобства сотрудников забор крови проводился на территории подразделений ГУП РК «Крымэнерго» в г. Симферополе, куда была направлена специализированная бригада медиков из республиканского «Центра крови».

Процедура по сдаче крови проходила с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, с предварительной проверкой на наличие инфекционных заболеваний и общего самочувствия волонтеров.

Напомним, что в ходе предыдущей донорской кампании в апреле 2021 года работники предприятия сдали для крымских больниц 68 литров крови.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.