Энергетики повысили надежность электроснабжения самого крупного поселка на Востоке Югры

«Россети Тюмень» повысили надёжность электроснабжения 20 000 жителей самого крупного поселка на Востоке Югры – Излучинска. Энергетики завершили ремонтные работы на подстанции 110 кВ «Гидронамыв», электроэнергия с которой через территориальные сетевые организации поступает в населенный пункт. На эти цели энергокомпания направила более 2,5 млн рублей.

В этом году энергетики отремонтировали дуговую защиту питающего центра. Именно это устройство защищает элементы подстанции от коротких замыканий. Вместо устаревшей неселективной защиты на энергообъекте установили современную. Она способна обнаруживать и ликвидировать дуговые замыкания на поврежденных участках электрооборудования за сотые доли секунды. Также в рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду специалисты «Россети Тюмень» выполнили техническое обслуживание и текущие ремонты остального оборудования объекта. Отметим, что все работы проводились без ограничения электроснабжения потребителей.

Подстанция «Гидронамыв» играет существенную роль в электроснабжении Излучинска. Третий по величине поселок городского типа в Югре и самый крупный в восточной части округа, Излучинск – динамично развивающийся населенный пункт, где есть все для комфортного проживания. Здесь расположены более 130 социально значимых объектов, в том числе 5 школ, 3 детских сада, поликлиника и районная больница. Кроме того, в границах поселения функционирует Нижневартовская ГРЭС, которая является ключевым поставщиком электроэнергии в Западной Сибири.

https://www.te.ru

340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.