«Удмуртэнерго» построило подстанцию для присоединения к сетям двух домов в микрорайоне «Ривьера парк» в центре Ижевска

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» присоединили к сетям компании дома строящегося жилого микрорайона «Ривьера парк», расположенного в Октябрьском районе столицы Удмуртской Республики. В просторных квартирах двух комфортабельных и высокотехнологичных домов, которые питает новая подстанция, будут жить более 1000 жителей Ижевска.

Для подключения жилых домов энергетики построили трансформаторную подстанцию, в которой были смонтированы два силовых трансформатора суммарной мощностью 2 МВА. Трансформаторная подстанция оснащена телемеханикой, что позволяет дистанционно управлять оборудованием с диспетчерского пульта «Ижевских электрических сетей». Также энергетиками спроектированы и проложены четыре кабельные линии 6 кВ к новой трансформаторной подстанции общей протяженностью 2 километра.

Технологическое присоединение строящегося жилья является одним из приоритетных направлений деятельности филиала «Удмуртэнерго». Оперативная и качественная работа энергетиков по проектированию и строительству энергообъектов стимулирует развитие строительной отрасли в регионе, позволяет решать важные социальные задачи.

«Специалисты «Удмуртэнерго» имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для качественного подключения энергопринимающих устройств потребителей к сетевой инфраструктуре, – говорит заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев. – Кроме того, благодаря четкому механизму взаимодействия с потребителями мы как клиентоориентированная компания прикладываем все силы для выполнения своих обязательств по техническому присоединению в максимально сжатые сроки.

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.