На подстанции 110 кВ Волжская-2 в г. Самара завершается ремонт оборудования

На ПС 110 кВ Волжская-2, расположенной в Куйбышевском районе областного центра, завершается текущий ремонт энергооборудования. Мероприятия выполняются в рамках подготовки филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» к зиме.

Подстанция 110 кВ Волжская-2 расположена на территории городских очистных канализационных сооружений. В 2015 году энергообъект был введен в эксплуатацию после комплексной реконструкции. Однако для штатного режима работы объекта необходимо проводить техническое обслуживание оборудования.

В течение месяца энергетики проводили текущий ремонт элегазовых выключателей, дугогасящих реакторов, разрядников, ограничителей перенапряжения и токоограничивающих реакторов. Работы велись и на силовых трансформаторах.

Волжская-2 – главный источник электроснабжения жилого комплекса «Волгарь», городских очистных канализационных сооружений («РКС-Самара»), завода «Нефтемаш» и прочих потребителей в Куйбышевском районе Самары.

http://www.rossetivolga.ru

466
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.