«Оренбургэнерго» завершает замену оборудования на подстанции «Речная»

В рамках целевой программы замены масляных выключателей на вакуумные Западное производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» — «Оренбургэнерго» завершает работы на подстанции 110/6 кВ «Речная».

Энергетики заменили масляные выключатели типа ВК-10 на вакуумные ВВ/TEL-10, установили новое оборудование релейной защиты и защиты от перенапряжения.

— Все операции выполняются по программе «ретрофита»: мы меняем устаревающее оборудование на новое, сочетаем прежние системы с современными, — рассказал Юрий Гаврилов, директор Западного ПО филиала «Оренбургэнерго». – По этой программе в 2018 году мы будем работать еще на подстанции 110/35/10кВ «Ташлинская».

Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы, а к концу июля энергетики планируют полностью завершить реконструкцию. Обновленная подстанция значительно повысит надежность электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей Бузулукского района.

https://www.eprussia.ru

698
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.