Саратовские энергетики завершили ремонт ВЛ 110 кВ в Татищевском районе

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) снабжает электроэнергией подстанцию (ПС) 110 кВ «Песчаный Умет-2». Через отпайку ВЛ задействована в обеспечении электроснабжения ПС 110 кВ «Песчаный Умет-1». С этих центров питания электричество поступает на объекты ОАО «Газпромэнерго» и ОАО «Газпром ПХГ». Вторая отпайка используется для транспорта электрической энергии на ПС 110 «Ильиновка», принадлежащую территориальной сетевой организации.

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» заменили на промежуточных опорах ВЛ более 800 изоляторов. Новые стеклянные изоляторы имеют значительно более высокую диэлектрическую прочность по сравнению с фарфоровыми.

На опорах обновлены нумерация и диспетчерские наименования. С использованием мульчерной техники выполнена механическая расчистка трассы ВЛ на площади 3,6 га. Стоимость ремонта составила порядка 2 млн рублей.

Ремонтные работы на ВЛ выполнены в рамках реализации плана эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов филиала «Саратовские распределительные сети», который определяет подготовку объектов электросетевого комплекса к дальнейшей работе, в том числе, в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Ремонт позволил повысить устойчивость работы линии электропередачи, качество и надежность электроснабжения потребителей.

http://www.rossetivolga.ru

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.