«Мособлэнерго» заменило 40,38 км ЛЭП в проблемных округах Подмосковья

Компания «Мособлэнерго» с начала реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности электроснабжения заменило 590 опор и 40,38 км линий электропередачи (ЛЭП) в проблемных округах Подмосковья.

Отремонтировано также 46 трансформаторных подстанций и реконструировано 14,9 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4/6/10 кВ. Все проводимые и запланированные мероприятия по обновлению электросетевого комплекса округов позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение жителей Подмосковья.

Кроме того, «Мособлэнерго» повысит надежность электроснабжения в Электростали. Будет выполнена замена кабельной ЛЭП 6 кВ протяженностью 2,3 км, питающей более 20 тыс. жителей.

Электростальское производственное отделение также планирует частично заменить участок неизолированного провода воздушной линии на СИП 0,4 кВ длиной 230 метров, расположенный на Рабочем проезде. Ремонт позволит повысить качество электроснабжения и снизить риск возникновения технологических нарушений.

Всего в 2021 году «Мособлэнерго» планирует реконструировать 15,3 км воздушных и кабельных ЛЭП 0,4/6/10 кВ, заменить 984 опоры, расчистить 59,2 га вдоль трасс ЛЭП, отремонтировать 72 трансформаторные подстанции и заменить 72 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.


Источник: eprussia.ru

531
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.