Энергетики «Россети Волга» повысили надежность электроснабжения потребителей Аркадакского и Ртищевского районов

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» завершили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Ртищево-Янтарная 1 цепь с отпайкой.

Линия, проходящая по территории Аткарского и Ртищевского районов, обеспечивает транзит электроэнергии на подстанцию (ПС) 110/35/10 кВ «Янтарная» и питает ПС 110 кВ «Аткарск-тяговая». Этот центр питания обеспечивает электроснабжение объектов ПАО «РЖД». По отпайке, отходящей от ВЛ, электрическая энергия поступает на ПС 110/35/10 «Кистендей», снабжающую электричеством потребителей в Аткарском и Ртищевском районах.

В ходе ремонта специалисты филиала «Саратовские РС» заменили более 260 изоляторов, свыше 280 м провода и 520 м грозотроса, установили 33 птицезащитных устройства. Механизированная расчистка просеки линии электропередачи выполнена на площади 5,7 га. Стоимость ремонта ВЛ составила около 1,5 млн рублей.

Ремонтные работы проводились в соответствии с годовым планом эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов филиала «Саратовские РС».

Ремонт электросетевого объекта повысил устойчивость его работы, качество и надежность электроснабжения потребителей, в том числе в условиях осенне-зимнего периода 2021-2022 годов.

http://www.rossetivolga.ru

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.