В первом полугодии энергетики Владимирэнерго отремонтировали более 2 100 км воздушных линий электропередачи

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» подвели итоги реализации ремонтной программы с начала 2021 года.

В этот период владимирские энергетики отремонтировали 2140 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения от 0,4 до 110 кВ.

В распределительных сетях 0,4-10 кВ было заменено 715 опор ВЛ на новые железобетонные, произведён ремонт 418 трансформаторных подстанций.

Кроме этого, за шесть месяцев текущего года специалисты Владимирэнерго произвели ремонтные работы на 47 подстанциях 35-110 кВ. В рамках проводимых работ был выполнен ремонт выключателей, разъединителей, проводилась замена высоковольтных вводов и опорно-стержневой изоляции. Произведен ремонт выключателей 110 кВ на подстанциях «Судогда», «Добрятино», «Луч», «Филино», а также ремонт разъединителей на подстанциях «Добрятино», «Суздаль», «Никологоры», «Гороховец», «Красный Октябрь». От данных подстанций осуществляется электроснабжение бытовых потребителей, объектов особой социальной значимости, ряда промышленных предприятий региона.

Приоритетное направление ремонтной программы Владимирэнерго – расчистка трасс линий электропередачи. Для повышения надежности электроснабжения потребителей и минимизации риска технологических нарушений, вызванных падением ветвей и деревьев на провода, с начала года энергетиками расчищено от древесно-кустарниковой растительности более 358 га трасс ВЛ 35-110 кВ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.