Более 1,5 млрд рублей направляет ДРСК на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду

Более полутора миллиардов рублей АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) направляет на выполнение ремонтной программы в пяти филиалах в текущем году. Специалисты компании выполняют чистку просек, замену опор линий электропередачи, ремонт силовых трансформаторов и другого электротехнического оборудования.

На сегодняшний день выполнен ремонт более 1200 километров воздушных линий электропередачи. Всего в рамках ремонтной программы запланировано отремонтировать 13 трансформаторов, заменить более 4800 опор и более 10 тысяч изоляторов, произвести ремонт почти 900 выключателей и 31 фундамента опор.

В текущем году на 13% увеличился объем чистки просек от кустарников и деревьев, угрожающих падением на ЛЭП, с 3800 га в 2020 до 4300 га в 2021 году. При расчистке трассы используется как механический, так и ручной способ. Механическая чистка является более производительной и используется на больших площадях, ручная при выборочной рубке угрожающих деревьев, а также на участках со сложным рельефом местности и вокруг опор ЛЭП.

Основная цель ремонтной программы компании — максимально повысить надежность электросетей и обеспечить надежное энергоснабжение потребителей.

http://www.rao-esv.ru

372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.