В филиале «Пензаэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению за 6 месяцев

За 6 месяцев 2021 года специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» присоединили к сетям объекты 772 физических и 540 юридических лиц. Для этого было построено и реконструировано более 72 км распределительных сетей 6-10/0,4 кВ, 45 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ общей мощностью 6,5 МВА. Суммарная мощность присоединенных объектов новых потребителей составила 35,9 МВт.

В числе крупнейших энергопотребителей – 10 трансформаторных подстанций для обеспечения электроэнергией 8 строящихся многоэтажных жилых домов в Пензе. Уровень напряжения для данного энергооборудования составляет 10 кВ, а мощность присоединенных объектов – 6,1 МВт.

3 МВт «Пензаэнерго» выдало строящемуся крупному торговому центре в микрорайоне Арбеково, а также добавило 2 МВт энергетической установке в селе Сосновка.

В категорию мощности от 0,5 до 1 кВт вошли 5 технологических присоединений: трансформаторная подстанция для обеспечения электроэнергией откормочных площадок агропредприятия, ряд нежилых зданий и производственных цехов.

Среди социальных объектов электроэнергией обеспечены две врачебных амбулатории и один офис врача общей практики в Пензенском районе.

С целью профилактики острых респираторных вирусных инфекций обслуживание клиентов ведется только в дистанционном режиме. При этом спрос на услуги компании не проявляет тенденции к снижению.

Основные инструменты подачи заявок на технологическое присоединение в режиме онлайн – интернет-ресурс группы компаний «Россети» (портал-тп.рф), мобильное приложение «Россети – Личный кабинет» (iOS и Android).

Кроме того, в регионах зоны ответственности компании работает портал группы «Россети» – «Светлая страна» (светлаястрана.рф). С его помощью потребители могут оставить сообщения об отключении электроэнергии, колебаниях напряжения, дефектах электрооборудования.

539
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.