На работника ГУП РК «Крымэнерго» было совершено нападение

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» при выполнении служебных обязанностей иногда сталкиваются с агрессией отдельных потребителей. Так, 5 июля 2021 года керчанин набросился с кулаками на контролера местного отделения энергосбыта и нанес ей удар по голове. Пострадавшая получила телесные повреждения, в настоящий момент она находится в больнице с сотрясением головного мозга. О произошедшем инциденте незамедлительно было сообщено в полицию.

ГУП РК «Крымэнерго» обращает внимание: об угрозах и неправомерных действиях, направленных против сотрудников при исполнении должностных обязанностей, немедленно информируются правоохранители, и нарушители будут нести ответственность согласно действующему законодательству РФ.

Предприятие, со своей стороны, принимаетмеры по надлежащему исполнению сотрудниками своих должностных обязанностей: работники, взаимодействующие с потребителями, регулярно проходят обучение; разработаны и применяются правила поведения с абонентами, обеспечен контроль выполнения этих правил.

Отметим, что согласно договору энергоснабжения, заключенному между потребителем и поставщиком электроэнергии, абонент обязан обеспечить беспрепятственный доступ в домовладение для снятия показаний прибора учета, проверки их технического состояния и др. Представитель энергопоставщика обязан иметь при себе и предъявить по первому требованию удостоверение работника ГУП РК «Крымэнерго».

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.