Энергетики «Самарских РС» проводят ультразвуковую диагностику маломасляных выключателей 110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» проводят обследование маломаслянных выключателей 110 кВ типа ВМТ-110, с использованием методики ультразвукового неразрушающего контроля. Данный способ позволяет оценить техническое состояние объекта и на ранней стадии обнаружить его дефекты без разборки и демонтажа оборудования.

Маломасляные выключатели служат для оперативного включения и отключения отдельных цепей или электрооборудования на подстанции (ПС). Фарфоровая изоляция (покрышки ПВМ) также является корпусом ВМТ-110, в котором залито масло под давлением. Со временем в покрышках могут появиться микротрещины и поры, приводящие к разрушению фарфора. Методика ультразвукового неразрушающего контроля позволяет своевременно обнаружить дефекты, невидимые при визуальном контроле. Обследование проводится с помощью приборного комплекса УДС2ВФ-ЦИВОМ-ЭП.

Диагностика маломасляных выключателей уже проведена на ПС 110 кВ Кряжская, Большая Глушица, Береза. Всего в планах энергетиков провести ультразвуковой контроль 42 единиц оборудования на 6 ПС 110 кВ.

http://www.rossetivolga.ru

455
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.