В Якутске энергетики ввели в работу 27 новых трансформаторных подстанций

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в первом полугодии текущего года ввели в работу 27 новых трансформаторных подстанций в Якутске. Общая установленная мощность энергооборудования составляет 1,6 МВт.

С начала текущего года для повышения надежности электроснабжения потребителей столицы энергетики не только ввели в эксплуатацию новые энергообъекты, но и выполнили текущий ремонт 135 силовых трансформаторов, а также отремонтировали и заменили запасные части на электросетевом оборудовании. Уже проведены восемь капитальных ремонтов с заменой оборудования. В ближайшее время планируется заменить комплексные трансформаторные подстанции «Пост ГАИ», «СОТ Мерзлотовед», «76 отряд», «Электрик» и ТП «Объект 13/11».

«Энергетики планомерно ведут ремонт распределительных сетей столицы. Ввод в работу нового энергооборудования и обновление воздушных линий позволит повысить надёжность электроснабжения и избежать аварийных ограничений в кварталах с плотной жилой застройкой», — отметил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

http://www.rao-esv.ru

602
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.