В Марий Эл открывается сезон студенческих отрядов

В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» стартовал восьмой сезон студотрядов — студенты энергетического отряда «Прометей» отправились на трудовую практику.

Традиция энергетического студотряда «Прометей» берет свои истоки в 2014 году, когда студенты Марийского государственного университета пришли на первую трудовую вахту на энергетические объекты производственного отделения «Сернурские электрические сети». За это время бойцы студотряда проложили и смонтировали тысячи метров проводов и опор воздушных линий электропередачи, в его ряды добавились учащиеся других учебных заведений Республики Марий Эл.

Ребятам предоставляется возможность проходить практику на энергетических объектах республики в летний период, а затем, продемонстрировав свои способности, трудоустроиться в одну из крупнейших компаний региона.

Студотрядовцы всегда являются передовой частью студенчества: в 2021 году бойцами отряда стали пятнадцать человек — студенты электроэнергетического факультета Марийского государственного университета, учащиеся Йошкар-Олинского аграрного колледжа, Института механики и машиностроения Поволжского государственного технологического университета.

Командиру отряда «Прометей» Алексею Седельникову вручена трудовая путевка филиала «Мариэнерго».

При поддержке «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» все бойцы студенческого отряда будут работать на энергетических объектах республики. Ребята полностью готовы к работе: они обеспечены специальной одеждой, получили необходимые допуски, прошли медицинские осмотры.

И.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Мариэнерго» Юрий Егошин подчеркнул: «Эффективное взаимодействие Мариэнерго с вузами и ссузами Марий Эл позволяет готовить специалистов для энергетической отрасли региона. Несмотря на перерыв, связанный с пандемией в 2020 году, отрадно отметить, что традиция студенческих отрядов продолжается. В летний трудовой семестр 2021 года ребята смогут приобрести необходимые навыки, реализовать свои способности, а наставники-энергетики ведущей электросетевой компании региона помогут на практике закрепить теоретические знания о будущей профессии».

Теги:  мариэнерго
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.