Владимирэнерго: стартовал VI сезон студенческих энергетических отрядов

В энергокомпании «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» состоялась торжественная церемония открытия нового трудового сезона студенческих отрядов.

В течение лета бойцы отряда «Энергия 33», сформированных из студентов кафедры электроэнергетики и электротехники Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых и из нескольких учебных заведений среднего профессионального образования г. Коврова, г. Александрова и г. Гусь-Хрустального, будут принимать участие в рейдовой работе по снятию показаний с приборов учета и их приемке совместно с бригадами Владимирэнерго, а также пройдут обучение на специальных программных комплексах.

С началом трудовой сессии студентов поздравил начальник департамента управления персоналом «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» Владимир Мырочкин, отметив, что работа в студенческом энергоотряде станет полезным практическим опытом, а также напомнил об обязательном соблюдении всех правил безопасности при работе на энергообъектах.

Перед тем, как приступить к работе в энергетическом отряде, бойцы «Энергии 33» традиционно прошли обязательный инструктаж по охране труда во владимирском учебном центре «Энергетик» и в результате итогового экзамена получили вторую группу по электробезопасности. Студенты научились оказывать первую помощь пострадавшему от удара током, а также прошли компьютерное тестирование по специальным программам для подготовки энергетиков.

В преддверии нового сезона студотрядов во Владимирэнерго прошли дни открытых дверей. Энергетики рассказали учащимся о перспективах трудоустройства и преимуществах работы в отрасли, а также о стоящих перед ней масштабных задачах, которые предстоит решать в рамках цифровой трансформации. Также в ходе профориентационных мероприятий ребята познакомились с работой современных энергообъектов и центра управления сетями, узнали об особенностях профессии.

В «Россети Центр и Приволжье Владимирэнерго» уделяется значительное внимание возрождению традиции трудового воспитания молодежи, как важной составляющей профессиональной ориентации, социально-трудовой адаптации студентов и дальнейшего привлечения компетентных молодых специалистов к работе в сфере электроэнергетики.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.