Специалисты «Самарских РС» ведут ремонтные работы на транзитной линии электропередачи 110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» ведут ремонтные работы на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Азот – Комсомольская. Мероприятия организованы в рамках годовой программы технического обслуживания и ремонтов и подготовки электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Энергетикам предстоит заменить стеклянные изоляторы, восстановить обрешетку металлических опор, нумерацию, постоянные обозначения и информационные плакаты. Для обеспечения безопасной эксплуатации объекта, в целях исключения падения деревьев на провода и устранения пожаров под ЛЭП расчищено около 53 га просеки. Завершить все работы по ремонту ВЛ планируется в сентябре.

ВЛ 110 кВ Азот – Комсомольская – транзитная линия, которая участвует в электроснабжении микрорайона Шлюзовой в г.о. Тольятти, предприятий промышленной и судоремонтной отрасли.

Ежегодный комплекс мер, направленных на ремонт и замену электрооборудования – приоритетная задача «Самарских РС». Качественное и полноценное выполнение программы техобслуживания и ремонтов позволяет снизить технический износ оборудования, обеспечить надежное и качественное электроснабжение потребителей предстоящей зимой.

http://www.rossetivolga.ru

383
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.