«Россети ФСК ЕЭС» отремонтирует высоковольтные выключатели на 15 подстанциях Тюменской области

В преддверии осенне-зимнего периода будет проведен ремонт 204 выключателей напряжением 10-500 кВ. В результате работ повысится надежность работы энергообъектов, участвующих в схемах выдачи мощности двух Тюменских ТЭЦ, а также отвечающих за электроснабжение нефтегазодобывающих и металлургических предприятий региона.

Выключатели являются элементами подстанционного оборудования. Они предназначены для отключения электрической цепи, в случае возникновения коротких замыканий. Своевременный их ремонт позволяет поддерживать оборудование в рабочем состоянии, не допуская возникновения аварийных ситуаций.

В настоящее время работы по ремонту выключателей завершены на подстанциях «Голышманово» и «Ишим», которые обеспечивают электроснабжение жителей юга Тюменской области и предприятий сельскохозяйственной отрасли, а также на подстанции «Снежная», питающей объекты Уватского месторождения.

https://www.fsk-ees.ru

431
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.