Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» готовы к обеспечению надежного электроснабжения в грозовой сезон

В грозовой период повышаются риски поражения электросетевых объектов. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» готовы к возможному ухудшению метеообстановки и к работе в неблагоприятных погодных условиях.

В филиале усилен контроль над работоспособностью энергообъектов и функционированием оборудования. 58 бригад десяти районов электрических сетей (РЭС) в количестве 217 человек готовы приступить к выполнению аварийно-восстановительных работ. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном устранении нарушений в электросетях.

В распоряжении филиала Мариэнерго находятся 67 резервных источников электроснабжения, которые в любой момент готовы обеспечить энергоснабжением, в первую очередь, социально-значимые объекты.

Энергетики находятся на постоянной связи с администрациями районов и подразделениями МЧС для обеспечения слаженности действий в чрезвычайных условиях.

Сотрудники «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» обращают внимание жителей региона на соблюдение правил безопасности и призывают быть осторожными и внимательными, особенно в грозовой период. Сообщить о замеченных повреждениях и о случаях отключения электроэнергии можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей» 8-800-220-0-220.

Теги:  мариэнерго
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.