Энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» выполняют программу по расчистке трасс линий электропередачи

В рамках реализации ремонтной программы энергетики «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» продолжают расчистку просек линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности.

Необходимо минимизировать риск возможных технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий (ВЛ), проходящих по лесным массивам Марий Эл.

С начала этого года энергетиками «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» было расчищено более 35 га просек ВЛ 6-110 кВ. Наибольший объем расчистки пришелся на воздушные линии электропередачи напряжением 6-10 кВ. Работы по расчистке проводились в Медведевском, Волжском, Горномарийском, Килемарском районах Республики Марий Эл.

Для повышения эффективности работ по расчистке трасс ЛЭП от поросли помимо ручной расчистки энергетики используют механизированную с помощью мульчера, который обеспечивает сплошное измельчение растительности в щепу, не требующую утилизации. Использование мульчера позволяет производить расчистку в короткие сроки, без ущерба для окружающей среды и риска возникновения пожароопасных ситуаций в лесных массивах. Все работы проводятся в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

Как рассказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов, «основной объем расчистки древесно-кустарниковой растительности впереди, потому что, как правило, эти работы выполняются летом и осенью. Всего в текущем году филиалом намечено выполнить расчистку более 385 га трасс воздушных линий электропередачи всех классов напряжения».

Напомним, для потребителей в «Россети Центр и Приволжье» функционирует круглосуточный Контакт-центр. Для консультаций и ответов на вопросы следует звонить по номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный).

Теги:  мариэнерго
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.