«Россети Северо-Запад» готовы обеспечить 20 МВт мощности для новой площадки одного из крупнейших агропредприятий России

Генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник рассказал губернатору Псковской области Михаилу Ведерникову о подключении к электросетям предприятий агропромышленного комплекса региона. Встреча прошла на полях Петербургского международного экономического форума.

Артём Пидник отметил, что «Россети Северо-Запад» готовы обеспечить 20 МВт мощности для новой площадки Великолукского агропромышленного холдинга — третьей по величине компании России в сфере АПК. Первую очередь планируют открыть в Великолукском районе к 2023 году.

Проект позволит создать более 3 тыс. рабочих мест. Областной бюджет получит около 140 млн рублей ежегодно.

«Знаю, что этот проект признан стратегическим для региона. Мы готовы обеспечить необходимую мощность и надёжное электроснабжение площадки. Отмечу, что с начала 2020 года мы исполнили 12 заявок на технологическое присоединение для предприятий АПК региона на общую мощность 36 МВт», — отметил Артём Пидник.

Михаил Ведерников отметил совместную конструктивную работу и по перспективным инвестиционным проектам, и в части развития электросетевого комплекса. «Многое делается, чтобы подача электроэнергии на территории Псковской области была стабильной. Я вижу, что со временем обращений от граждан становится меньше. Мы объединяем наши силы на наиболее проблемных участках, делаем это вместе и это дает результат», — заметил глава региона.

https://www.mrsksevzap.ru

448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.